23 ноября 2016

11-13 ноября 2016 г. в университете ИТМО прошла международная конференция World Usability Day (WUD@ITMO'16). Мероприятие проводилось совместно с Таллинским и Технологическим университетом Кипра.

Программа конференции включала в себя доклады специалистов в сфере проектирования и тестирования удобства интерфейсов. В ходе выступлений спикеры рассказали почему сейчас уделяется столько внимания проектированию интерфейсов, про этапы их разработки, поделились со слушателмяи своим мнением, знаниями, рабочими кейсами, новыми тенденциями и трендами в отрасли UX.  

Кроме того, в рамках конференции в течение двух дней проходили воркшопы на различные темы, где у посетителей была возможность потренироваться в выбранной области. Наши специалисты посетили воркшоп «Кирпичики» визуализации данных», который был посвящен проблемам визуального представления информации и их решению с помощью различных знаковых систем, инфографики, таблиц, диаграмм и других способов. В заключение воркшопа участникам было предложено, разбившись на группы, выполнить творческое задание — разработать интерфейс мобильного приложения «Умный дом». С чем все успешно справились, получив массу удовольствия!

 

 

Как правильно выбрать шрифт
 

WUD