28 марта 2018

Яндекс подтвердил, что расширенные сниппеты поисковой выдачи – не эксперимент, как полагали многие. Это новая возможность, которую Яндекс добавил для десктопной версии.

Напомним, пару дней назад SEO-специалисты из ряда агентств по интернет-маркетингу обнаружили в десктопной версии поисковой выдачи Яндекса кнопку «Читать еще», за которой скрывается больше подробной информации, чем мы привыкли видеть.

Расширенный сниппет Яндекса

Такое нововведение позволяет пользователю, при желании, получать исчерпывающий ответ на заданный вопрос, не переходя на сайт.

Расширенный сниппет Яндекса

По словам представителей Яндекса, максимальный размер расширенного сниппета может превышать размер текущего в три раза. Но не более того. Принцип его формирования остается тем же, что и раньше.

По поводу влияния нововведения на процесс SEO-продвижения сайта мнения специалистов  разделились: одни опасаются, что это может существенно снизить трафик на сайт. Другие считают, что привлекательный контент в сниппете может замотивировать пользователей посетить веб-ресурс и, возможно, снизит процент отказов. Кто окажется прав, покажет время.