13 апреля 2018

Поисковая система Google начала тестирование кнопки «Еще результаты» в мобильной выдаче. Тестирование подтвердил Дэнни Салливан, представитель компании. Он также подтвердил, что запуск был несколько дней назад.

Кнопка «Еще результаты» или «More results» в англоязычной версии, открывает следующие результаты выдачи после первой страницы. То есть, вместо перехода на вторую страницу выдачи, результаты привычной следующей страницы подгружаются ниже. При этом попасть на предыдущую страницу выдачи можно с помощью скроллинга, что упрощает задачу при поиске информации.

Google начала тестирование кнопки «Еще результаты»

Добавление кнопки в мобильной выдаче Google влияет на удобство использования поисковой системы – пользователям проще нажать на крупную кнопку «Еще результаты», которая загрузит следующую страницу поисковой выдачи, чем попасть пальцем на порядковый номер нужной страницы поисковой выдачи.

Так для тех сайтов, что находятся в ТОП-20 и ТОП-30 появилось больше шансов на клик, так как выдача теперь идет по порядку. Пользователь не сможет «перешагнуть» 2 и 3 страницы, перейдя, например, сразу на 4. Это большой плюс для seo-продвижения сайтов, так как нововведение поможет повысить трафик на мобильный сайт.