13 февраля 2019

Поисковый робот Google может не воспринимать специальные файлы Sitemap Согласно заявлению разработчиков Google, поисковый робот может не воспринимать специальные файлы Sitemap, если в них прописаны неработающие ссылки.

Другое дело, если с них настроена переадресация на работающие страницы. Такие URL-адреса поисковик воспринимает нормально.

Файл Sitemap (карта сайта), который создается в формате .xml, обычно содержится в корневой директории и позволяет поисковикам быстрее проводить индексацию ресурса.

По словам одного из специалистов Google, Джона Мюллера, игнорирование файла не вызовет особых проблем, так как он содержит лишь небольшую часть адресов, которые извлекает поисковая система с веб-сайта, но, конечно, если уж он есть, то лучше следить за качеством ссылок, которые в нем находятся.

Напомним, Sitemap является важным инструментом для индексирования сайта, так как включает адреса, которые поисковым системам необходимо считать каноническими. То есть теми, которые требуется показывать в выдаче. И при продвижении сайта, это то, что в первую анализируют SEO-специалисты.

Заказать услугу по продвижению сайта в Санкт-Петербурге можно в агентстве комплексного интернет-маркетинга «Брэйно», по телефону: 8(812) 425-30-79.