22 апреля 2019

Внедрение разработчиками Google нового алгоритма Speed Update существенно повлияло на скорость загрузки большинства ресурсов в Сети. Об этом официально сообщили сотрудники компании в своем блоге.

По данным команды поисковика, улучшение коснулось даже самых медленных веб-сайтов, которые увеличили производительность до 15-20%. Это касается 95% всех стран мира.

Как результат, уменьшилось количество возвратов пользователей на страницу результатов выдачи после того, как они перешли на медленный веб-сайт.

Причиной таких хороших результатов при внедрении алгоритма, компания видит в желании вебмастеров не допустить снижения позиций своих веб-ресурсов в поисковой выдаче Гугл, на что очень повлияла бы низкая скорость загрузки страниц.  

По данным сервиса PageSpeed Insights в прошлом году SEO-специалисты выполнили свыше миллиарда проверок, определяя способы ускорения для 200 миллионов страниц в Сети.

Speed Update начали тестировать и запустили в середине минувшего года. Алгоритм затронул наиболее низкоскоростные сайты и не имел последствий для изменения позиций веб-ресурсов в мобильном поиске Google.

Если вам нужно привести свой сайт в соответствие требованиям поисковых систем, звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 425-30-79. На все ваши вопросы ответят менеджеры агентства комплексного интернет-маркетинга Брэйно.

Результаты нового алгоритма