31 декабря 2018

Эксперты Яндекс.Маркета провели исследование, которое показало, какие товары больше всего интересовали россиян на сервисе в 2018 году. В составленном рейтинге в первую тройку попали товары для домашнего использования:

  • Стройматериалы, инструменты, сантехнические товары.
  • Электроника (все, что касется смартфонов и телевизоры). Лидером  среди смартфонов стал Xiaomi Redmi Note 5.
  • Компьютеры (особенно ноутбуки и планшеты). 

Также востребованными остаются товары для детей, автомобили и домашняя техника. За год заметно увеличился интерес покупателей к покупке через Маркет продуктов питания, обуви и одежды. 

Среди смартфонов в России однозначно лидирует техника на Android, ее заказывают больше 80% пользователей. При этом перевое место стабильно занимают телефоны марки  Xiaomi – их выбирают около трети всех покупателей. Далее следуют Samsung и Apple, разделив по 15% интереса у россиян. Третье место держат аппараты марки Huawei.

Всего на Яндекс.Маркете представлено 160 млн. товаров в 20 тысячах онлайн-магазинов нашей страны и зарубежья, для которых сотрудничество с сервисом крайне важно для продвижения ресурса и рекламы товаров. 
Если вам необходима помощь в настройке контекстной рекламы в интернете или в размещении товаров своего интернет-магазина на Яндекс.Маркете, свяжитесь с менеджерами нашего агентства по телефону в Санкт-Петербурге: 8 (812) 425-30-79.