20 июля 2020

Разработчики Google проводят тестирование новой функции мобильного поиска изображений. Некоторые американские пользователи заметили, что под выбранной картинкой автоматически появляется блок с информацией об изображенном объекте.

Система предоставляет дополнительную информацию об известных людях, различных предметах, а также местности, изображенной на фото. Вся информация достоверная, так как берется из Knowledge Graph – базы знаний, используемой поисковым алгоритмом.
Пока появление информационных подсказок апробируется только в США на ограниченном количестве картинок. В дальнейшем команда поисковика планирует расширить географию применения технологии и увеличить число изображений, дополненных справочными блоками. В будущем поиск в Google Images будет содержать текстовую информацию о картинках по запросам на любом языке.

Все эти возможности можно будет использовать при продвижении сайтов. Так как картинки – незаменимый элемент любого контента. Заказать SEO-продвижение сайта для оптимизации вашего ресурса под все требования поисковика поможет наша услуга. Ждем ваших заявок.