04 апреля 2018

Яндекс снова обновляет вид поисковой выдачи в десктопе – к расширенным сниппетам с кнопкой «Читать еще» теперь добавились картинки с сайта, которые показываются с правой стороны.

Картинки показывают по двум вариантам запросов: по коммерческим и информационным. Но пока показ картинок срабатывает не для всех сайтов и не по всем запросам и, возможно, такая выдача объясняется тестированием нововведения. Ранее показ картинок в выдаче напротив сниппетов осуществлялся только в мобильной версии.

Также в блоге по интернет-маркетингу отметили, что Яндекс чаще всего берет картинки со страниц, а не из микроразметки. Поэтому, если Яндекс оставит нововведение, при размещении картинок нужно будет учитывать их появление в поисковой выдаче.

Это важное нововведение Яндекса для тех, кто занимается продвижением сайтов. Как написано выше, теперь при размещении нужно понимать и учитывать появление картинок в поисковой выдаче. Так как пользователь теперь будет выбирать сайт для просмотра, не только исходя из заголовка и содержания сниппета, но и по картинкам в превью.

Яндекс показывает картинки сайта при поиске