15 февраля 2019

В Google сообщили о создании более продвинутой версии уже знакомого многим оптимизаторам инструмента для проверки URL, который теперь доступен в новой версии Search Console.

В обновленном виде сервис позволяет просматривать код состояния HTTP, знакомиться со скриншотом страницы, проанализированной роботом Googlebot, просматривать журналы JavaScript и получать другую важную информацию.

Компания запустила инструмент всего полгода назад в тестовом режиме. В июле 2018 года возможность его использования получили все вебмастера. Основное преимущество сервиса в том, что он предоставляет самую свежую информацию о результатах проведенной индексации. В то же время в отчетах об индексировании, которые пользователи могли получить и раньше, данные предоставлялись в агрегированном виде, то есть с задержкой до 2-х недель.

Как отмечают специалисты, основным преимуществом между отчетами и инструментом проверки являются полнота и оперативность данных режиме реального времени. Это часто необходимо для проведения аудита сайта, который можно заказать в агентстве комплексного интернет-маркетинга «Брэйно» по телефону в Санкт-Петербурге: 8(812) 425-30-79

Search Console .