29 марта 2018

Google анонсировал о скором появлении видеорекламы на главной в GooglePlay. Также, рассказали о возможностях рекламы по схожим аудиториям для UAC (Universal App Campaigns, универсальные кампании для приложений).

Google вводит кликабельные видеообъявления в GooglePlay на странице выбора приложения. Формат видео позволит добавлять в рекламное сообщение важную информацию или демонстрировать игру со звуком.

Также Google рассказали о поиске игроков по похожим аудиториям – они и сейчас помогают владельцам игр тем, что анализируют в настоящем времени действия пользователей и предлагают те приложения, что могут им понравиться.

Кроме того, теперь вGoogle появится новый инструмент – таргетинг по схожим аудиториям для UAC. С его помощью можно отбирать аудиторию по похожим действиям пользователей, что скачивали то или иное приложение и предлагать отобранной аудитории.

Это особенно актуально для компаний, что имеют приложение и напрямую продают через него. Учитывая скорые нововведения, продвижение бизнеса будет более точным и целевым, а значит и эффективным.

 

Видеообъявления в GooglePlay