13 июня 2018

Совсем недавно была выявлена новая уязвимость CMS Drupal версии 6,7 и 8, которая открывает хакерам возможность взламывать и контролировать веб-сайты. Данная проблема была обозначена, как Drupalgeddon.2 или «CVE-2018-7600». Теперь любой человек в интернете способен перехватить управление сайтом и внедрить на него вредоносное программное обеспечение.

Стоит отметить, что критическая уязвимость одной из самых популярных систем может иметь действительно опасные побочные эффекты.  Например, становится по-настоящему серьезной проблемой явление «Криптолжекинг». Так называют атаки хакеров, целью которых является майнинг криптовалюты с помощью чужих компьютеров. Владельцы сайтов и все посетители даже могут не подозревать о том, что на  компьютерах происходит майнинг криптовалюты. Зараженный вредоносным программным обеспечением компьютер начинает работать значительно медленнее, а вскоре устройство перестает работать окончательно. Единственным выходом для сайтов на системе Drupal – обновление системы. И как можно быстрее. Что мы и сделали тем проектам, владельцы которых, пользуются услугой по поддержке и сопровождению сайтов.

Сообщество безопасности Drupal уже выпустила новую версию программного обеспечения, что помогло решить данную проблему. Поэтому команда Braino настоятельно рекомендует сделать срочное обновление веб-ресурсов. Если у вас нет постоянного подрядчика, который занимается поддержкой сайта компании, вы всегда можете заказать периодическое обслуживание.

В нашем агентстве комплексного интернет-маркетинга эта услуга будет стоить от 3600 рублей, при условии, что лечение от вирусов не займет более 3 часов. Также в услугу включена дополнительная работа по сканированию сайта на вирусы, оптимизации скорости и чистке от «битых» ссылок.

Хотите обезопасить свой сайт, тогда обращайтесь к менеджерам компании «Braino»!

Drupalgeddon.2