20 октября 2018

В конце прошлой недели октября компания ICANN – структура, контролирующая доменные имена и интернет-адреса – осуществляла замену криптографических ключей. Данные коды служат для обеспечения безопасности системы доменов всей Сети.

ICANN провела замена криптоключей

Эксперты корпорации оценивали негативные последствия от сбоев как минимальные, однако предупреждали, что у одного процента всех пользователей могут появиться проблемы со входом на определенные веб-ресурсы. И, что при отсутствии доступа на сайт, посетители будут видеть сообщения о том, что связь с сервером недоступна. Но, по словам представителя ICANN Брэда Уайта, прогнозы не оправдались – ожидаемых глобальных сбоев в работе сети не произошло. Все работы были проведены без ощутимых проблем.

Как известно, два года назад всемирная корпорация завершила официальные отношения с правительственными структурами США, в результате чего ICANN стала независимой от влияния американцев. Фактически управление доменными именами перешло к коммерческой организации. Предполагается, что власти США теперь уже не смогут влиять на политику компании.

Выбор доменного имени имеет много нюансов. Он влияет и на позиции в поиске при продвижении сайта, и на узнаваемость бренда и на многое другое. Чтобы подобрать и зарегистрировать оптимальный вариант, обратитесь за консультацией к нашим менеджерам по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 425-30-79.