31 января 2019

Рейтинг Яндекс

Яндекс начал отмечать заведения с высоким рейтингом специальным знаком на «Яндекс.Картах» и в поисковой выдаче. В список вошли организации из разных категорий – «Еда», «Красота», «Авто» и другие – получившие от своих клиентов оценку минимум 4 из 5 баллов после оказания им услуг. Эти компании можно увидеть, воспользовавшись фильтром по высокому рейтингу на Яндекс.Картах.

Рейтинг составлен на основе оценок заведений пользователями в 2018 году. Принимались во внимание комментарии и отзывы только от авторов, реально посетивших эти места. Достоверность подтверждалась модераторами и алгоритмами на основе машинного обучения, что позволило отсеять заказные комментарии. Ложные отзывы не участвовали при составлении рейтинга.

В дальнейшем знаком «Хорошее место» от Яндекса планируется отметить эти организации и офлайн. Наклейка с этим знаком появится на дверях лучших магазинов, баров, отелей и других заведений.

Знак «Хорошее место» и другие метки, которыми с осени 2018 года Яндекс начал характеризовать сайты на страницах поисковой выдачи, помогают пользователям быстрее ориентироваться в результатах поиска.

Получение таких характеристик, которые все больше становятся для поисковиков основным показателем при ранжировании, требует от разработчиков новых подходов при создании и продвижении сайтов, а также интересного уникального контента и высокого уровня обслуживания клиентов.

Заказать разработку сайта можно в агентстве комплексного интернет-маркетинга Брэйно по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 425-30-79.