26/04/2019

Частое обращение поискового робота к тому или иному веб-ресурсу не сказывается на их позициях при ранжировании. Такую информацию в очередной раз озвучил Джон Мюллер во время общения с SEO-специалистами.

Как отметил разработчик, многие заблуждаются, думая обратное. Главное при продвижении сайта – его релевантность запросам. Если система многократно сканирует ресурс, это лишь говорит о том, что Google оперативно замечает изменения на веб-страницах.

На быстроту обращения краулера влияет, прежде всего, знание поисковиком, насколько часто происходит обновление на сайте. Также для Google имеет важное значение то, посчитает ли система ценным для пользователей сам ресурс. Если это происходит, робот начинает регулярно обращаться к сайту, стараясь определить, как можно больше ссылок на его страницы.

Как пример, Мюллер привел популярные сайты, на которых редко изменяют контент. Google не часто сканирует их, что никак не снижает позиций в поисковой выдаче.

Для заказа услуг по разработке и продвижению сайтов в Санкт-Петербурге, обращайтесь в агентство интернет-маркетинга Брэйно по телефону: +7 (812) 425-30-79.

Частота сканирования сайта роботом гугла не влияет на позиции