29 июня 2020

Нестабильные позиции нового веб-ресурса в поисковой выдаче – нормальное явление, которое может длиться в течение целого года. Об этом сообщил веб-мастерам Джон Мюллер, сотрудник поиска Google.

По его словам, алгоритму требуется большой период времени, чтобы определить точное место сайта при ранжировании. Поэтому резкие скачки необязательно показатель некачественной стратегии продвижении сайта.

Свое мнение Мюллер иллюстрировал ситуацией с одним ресурсом, позиции которого после 8 месяцев существования сильно просели в следствие масштабной SEO-атаки.

По мнению специалиста Google, вполне возможно, что рейтинг сайта восстановится после того, как поисковый алгоритм определится с тем, как его ранжировать по отношению к другим веб-ресурсам.

Но в любом случае, чтобы способствовать быстрому продвижению молодого сайта, необходимо, уже на стадии разработки, учесть многие факторы.

Если вы планируете создать новый сайт, который в дальнейшем планируется продвигать, обратитесь за помощью к специалистам Брэйно.