18 мая 2019

Новая разработка Google, портал Masterful Mobile Web, будет полезна веб-маркетологам, которые хотят улучшить удобство мобильного сайта. На основе реальных примеров они увидят, как должен быть оптимизирован ресурс для мобильных устройств. Это поможет им сделать выводы о том, что следует добавить или изменить в своих проектах.

Уже более 1000 ресурсов Сети, касающихся разных сфер – от супермаркетов до банковского дела и путешествий, были протестированы по 60 важным аспектам юзабилити. Информация о том, сколько сайтов из определенной категории успешно прошли тот или иной тест, представлена на портале. К примеру, подавляющее большинство сайтов сегмента ритейлер имеют высокие показатели по качеству дизайна, но лишь четверть сохраняют историю поиска посетителей.

Также на портале приведены примеры веб-ресурсов с самым лучшим мобильным юзабилити.  При их оценке специалистами UX учитывались следующие параметры: простота поиска нужной пользователю информации, логика организации страниц, простота и безопасность процесса регистрации и оплаты услуг и товаров. Кроме того, разработчики принимали во внимание скорость загрузки страниц и адаптивность сайта для различных мобильных устройств.

Если вам необходим правильно спроектированный веб-ресурс, который будет стимулировать пользователя к совершению покупок, а не наоборот, усложнять этот процесс, UX-специалисты агентства комплексного интернет-маркетинга Брэйно, готовы вам помочь. Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: 8 (812) 425-30-79.